Ваш город:

Тепло традиций с «Улыбкой»!

12 нояб. 2013 г.
0
1159

В детском саду № 87 «Улыбка», что расположен в микрорайоне Восточный города Улан-Удэ, состоялся необыкновенный праздник. Двадцать семей – родители, малыши, бабушки и дедушки приняли участие в веселой и интересной образовательной программе «Тепло традиций», подготовленной педагогами-воспитателями дошкольного учреждения.

 Тепло традиций с «Улыбкой»!

Пять команд участников за два часа в сопровождении опытных воспитателей совершили увлекательное путешествие по стране детства с добрым названием «Улыбка».

Семьи познакомились друг с другом и с педагогами детского сада, получили новые знания о методиках занятий с малышами по развитию умения слышать, видеть, осязать (сенсорное восприятие окружающего мира), по тренировке пальчиков рук (мелкая моторика), по развитию речевого аппарата и правильной речи (логопедия). Научились игре «в камешки», приобщились к искусству оригами, изготовили замечательные поделки и домашние обереги из подручных материалов, побывали на веселом музыкальном занятии и даже поиграли в боулинг. А пока родители беседовали с педагогом-психологом, малыши приготовили для любимых мам и пап, бабушек и дедушек шедевры собственного художественного творчества. В конце программы родители вместе с детьми нарисовали портрет своей семьи, и поместили его в одном из окон общего дома на большом плакате.

В заключение вечера ко всем участникам обратилась Александра Кирилловна Номогоева, заведующая МБДОУ «Детский сад № 87 «Улыбка». Она поблагодарила родителей и педагогов за участие в программе:

- Именно в семье передается от поколения к поколению мудрость, уходящая своими корнями в вечность. Спасибо вам, уважаемые родители за то, что всегда отзывчивы к тому, что происходит в жизни нашего детского сада, осознаете важность сохранения семейных ценностей и обычаев, открыты новым знаниям и умениям. Сегодня мы вместе с вами многому научились, подарили друг другу улыбки, внимание и тепло души. Пусть ваши малыши, чувствуя родительскую любовь и заботу, успешно развиваются, а ваши семьи крепнут и процветают!

По итогам мероприятия каждой семье были вручены Сертификаты образовательной программы «Тепло традиций» и  вкусные торты, испеченные ОАО «Бурятхлебпром» специально для семейного праздника.

Отметим, что образовательная программа для молодых семей и семейных пар старшего возраста «Тепло традиций», разработана специалистами Администрации Железнодорожного района, сегодня реализуется в 16 ведущих дошкольных учреждениях города Улан-Удэ и получила самые положительные отзывы родителей. Не стали исключениями и семьи детского сада № 87 «Улыбка».

Ксения Андреевна Дарханова

- Праздник «Тепло традиций» нам очень понравился. Забота о детях, их здоровье, образование и воспитание - главные семейные приоритеты. А когда чувствуешь поддержку педагогов детского сада, их стремление дать твоему ребенку новые знание, привить нужные навыки и умения,  испытываешь благодарность. Приятно было видеть профессионализм и радушие педагогического коллектива. Супруга Олега Николаевича пришлось уговаривать пойти на праздник, но сейчас он согласен, что подобные мероприятия очень полезны. Как мало, оказывается, нужно времени, чтобы весело и с пользой позаниматься с ребенком. Мы узнали о простых способах достижения больших результатов в развитии ребенка – о сенсорике, занятиях пальчиковой гимнастикой. Дочке Софье уже 5 с половиной лет. Но тем играм и упражнениям, которым научились в «Улыбке» с удовольствием будем заниматься и с нашей младшей двухлетней малышкой.

Анна Юрьевна Ануфриева:

- Большую благодарность хочется выразить коллективу нашего детского садика «Улыбка» за организацию прекрасного семейного вечера. Мы с мужем и сыном получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения. Когда пришли домой, пили чай с тортиком и долго, подробно обсуждали праздник. Такая образовательная программа очень важна, особенно для родителей-новичков. Нашему старшему сыну Косте 12 лет, а Кириллу – шесть и  он занимается в логопедической группе. Он нас и познакомил со многими заданиями и играми для речевого развития. Причем Кирилл не ложится спать, пока не выполнит задания логопеда. И сейчас весь в эмоциях по поводу нашего совместного участия в праздничной программе. Спрашивает, когда же опять все вместе мы пойдем в детский сад?

Галина Григорьевна Лаптева:

- С заведующей детского садика Александрой Кирилловной Номогоевой и воспитателями мы знакомы вот уже на протяжении 12 лет. Как с родными встречаюсь, ведь троих моих внуков помогают воспитывать. «Тепло традиций» - очень хорошая, полезная программа. На таких мероприятиях родители знакомятся с садиком, с воспитателями, видят, как здесь красиво, с любовью все оформлено, ведут себя непосредственно, раскрывают свои таланты и творческие способности, о которых даже и не догадывались. Начинают больше ценить работу педагогов, понимать их огромную ответственность, появляется желание помочь. Пусть будет больше таких праздников. Спасибо, «Улыбка»!


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
410
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
940
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1006
Оставить свой комментарий

Ваш город: