Ваш город:

При строительстве российских школ и детсадов планируют использовать несущие деревянные конструкции

8 дек. 2021 г.
3
1352

Как сообщает издание «Известия», чтобы сократить время и уменьшить себестоимость строительства на 15%, российские школы, детские сады, медицинские учреждения и другие социально-культурные объекты планируют возводить, используя несущие деревянные конструкции.

Строительство детских садов
Строительство детских садов / https://im.cdnstroy.ru/

Вице-премьер Виктория Абрамченко направила в Минстрой и Минсельхоз РФ соответствующее поручение. При этом в Минстрое подчеркнули, что предварительно урегулировали вопросы безопасности создания многоэтажных сооружений из дерева. 

В свою очередь заместитель главы «Дом.рф» Антон Финогенов заявил, что по многим характеристикам деревянные постройки не уступают, а в некоторых случаях даже превосходят объекты из бетона. Помимо этого, здания, при строительстве которых используют деревянные несущие конструкции, способствуют созданию экологически более благоприятной среды. 

Также согласно информации, размещённой на сайте кабмина, стало известно, что премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, в соответствии с которым регионы в текущем году получат  917 миллионов рублей на создание детских садов с ясельными группами.

Средства направят в Башкортостан, Якутию, Удмуртию, Чечню, Оренбургскую, Тюменскую и Челябинскую области. Их можно будет потратить на строительство новых зданий или приобретение помещений. Таким образом, появится 1 250 дополнительных мест для детей в возрасте от полутора до трёх лет.

В сообщении пресс-службы правительства отмечается, что «повышение доступности дошкольных организаций для детей до трёх лет поможет повысить рождаемость и при необходимости позволит родителям раньше выходить на работу».  

Стоит напомнить, что в рамках федерального проекта «Содействие занятости», являющегося частью нацпроекта «Демография», в 2021 году на создание дополнительных мест в яслях из федерального бюджета будет выделено свыше 33 миллиардов рублей, в 2022 году – более 1,3 миллиардов рублей, в 2023 году – свыше 3 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
390
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
735
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1141
Комментарии
Марина Григорян
Гость
8 дек. 2021 г., 18:38

Сразу из картона стройте...

Игорь Демидов
Гость
9 дек. 2021 г., 19:01

Нельзя экономить на детях.При советской власти это знали твёрдо.

Гали Валеев
Гость
9 дек. 2021 г., 19:04

До очередного обнуления простоит же, а там хоть трава не расти!

Оставить свой комментарий

Ваш город: