Ваш город:

В Улан-Удэ открылась кадетская школа-интернат

6 сент. 2013 г.
0
2057

В пятницу, 06 сентября 2013 года, в Улан-Удэ открыла свои двери для 148 мальчишек первая в Бурятии кадетская школа-интернат, воспитанники которой будут изучать стандартную школьную программу и одновременно с этим постигать азы военной науки.

В Улан-Удэ открылась кадетская школа-интернат

Председатель правительства Бурятии Вячеслав Наговицын отметил, что на подготовку кадетской школы-интерната к новому учебному году из республиканского бюджета было выделено около 16 миллионов рублей. На эти деньги был осуществлен капремонт кровли и фасада здания, а также были отремонтированы учебные классы и спальные комнаты, каждая из которых рассчитана на двух-трех воспитанников. Благодаря финансированию со стороны республиканских властей в кадетской школе появился свой музей, насчитывающий 480 экспонатов.

Помимо этого, в здании школы установили современные окна и двери, провели электромонтажные работы, наладили систему отопления, а также обустроили кабинеты технологии и ОБЖ. Содержание кадетов будет осуществляться за счет республиканской казны.

Основной особенностью кадетской школы является исключительно мужской ученический состав. В процессе обучения кадеты будут учиться метко стрелять, обучаться боевым искусствам, постигать строевую подготовку и следить за свои безукоризненным внешним видом. В качестве офицеров-наставников выступят отставные военные из разных видов войск, которые будут во всем помогать свои воспитанникам.

Напомним

В понедельник, 02 сентября 2013 года, в Бурятии была открыта Мариинская школа-интернат для девочек, в которой юные воспитанницы, помимо общеобразовательной программы, будут постигать женские премудрости и основы хорошего воспитания.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
242
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
301
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
577
Оставить свой комментарий

Ваш город: