Ваш город:

О выплатах многодетным семьям и доплатах кураторам учебных групп в колледжах и техникумах

22 июл. 2021 г.
0
857

Как передаёт ТАСС, российское правительство намерено дополнительно выделить почти 1,5 миллиардов рублей на выплаты многодетным семьям и 2,8 миллиарда рублей на доплаты кураторам учебных групп в колледжах и техникумах.

Михаил Мишустин - премьер-министр России
Михаил Мишустин - премьер-министр России / https://video.gorodovoy.ru/

Открывая сегодня очередное заседание кабинета министров премьер-министр Михаил Мишустин заявил о том, что правительство РФ дополнительно направит регионам около 1,5 миллиардов рублей на ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий или последующий ребёнок.

Упомянутые семьи будут получать эти средства до того времени, пока детям не исполнится три года. Премьер-министр отметил, что размер пособия будет зависеть от конкретного субъекта РФ и равен региональному прожиточному минимуму на ребёнка.

При этом глава кабмина РФ заверил: «Всего в текущем году на такие выплаты из федерального бюджета предусмотрено почти 58 миллиардов рублей, их получат родители более полумиллиона детей. Правительство будет и дальше помогать таким семьям».

Также в рамках заседания он заявил о том, что правительство выделит 2,8 миллиарда рублей на доплаты кураторам рабочих групп в техникумах и колледжах.   

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин поручил российскому правительству разработать схему выплат педагогам учебных заведений среднего профобразования в размере 5 тысяч рублей по аналогии с классными руководителями в школах. Такие доплаты уже получают учителя общеобразовательных учреждений за классное руководство.

По словам М. Мишустина, соответствующие выплаты с 1 сентября 2021 года начнут получать кураторы учебных групп в колледжах. При этом он отметил, что в трёхлетнем бюджете в обязательном порядке будут предусмотрены денежные средства на данные цели.

Комментируя такие решения, глава кабмина особо подчеркнул необходимость оказания дополнительной поддержки специалистам, выполняющим нелёгкую, но очень важную работу, которая заслуживает самого большого уважения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Институт науки и технологий Сколково
Новым ректором Сколковского института науки и технологий назначена ведущий химик, академик РАН Юлия Горбунова. Председателем Попечительского совета ст..
Сколтех возглавила академик РАН Юлия Горбунова
3 апр. 2026 г.
0
802
Праздник выпускников "Алые паруса"
Главный праздник выпускников Санкт-Петербурга состоится 27 июня 2026 года. На мероприятие ожидают около 66 тысяч выпускников школ и колледжей...
«Алые паруса» в Петербурге в 2026 году пройдут 27 июня
3 апр. 2026 г.
0
888
Образовательные кредиты с господдержкой
Общественная палата предлагает разрешить студентам из многодетных семей брать льготные образовательные кредиты под 3% на любые специальности, а не тол..
В ОП предложили расширить льготные кредиты на образование для многодетных
3 апр. 2026 г.
0
838
Оставить свой комментарий

Ваш город: