Ваш город:

О критериях получения золотой медали и выдаче электронных копий аттестатов в школе в 2021 году

25 февр. 2021 г.
0
3509

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов был опубликован проект приказа Минпросвещения РФ, который определяет критерии получения медали «За особые успехи в учении» в 2021 году и даёт возможность выпускникам запросить у школы отсканированную копию аттестата, если по какой-то причине они не могут получить его самостоятельно.

О критериях получения золотой медали и выдаче электронных копий аттестатов в школе в 2021 году
О критериях получения золотой медали и выдаче электронных копий аттестатов в школе в 2021 году / http://pg-mir.ru/

В упомянутом документе, в частности, говорится: «Медаль «За особые успехи в учении» вручается лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам <...>, и получившим: <...> в случае прохождения ГИА в форме ЕГЭ – не менее 70 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Русский язык» и количество баллов не ниже минимального по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам; в случае прохождения выпускником ГИА в форме ГВЭ – отметки 5 баллов по учебным предметам «Русский язык» и «Математика». 

Кроме того, согласно проекту приказа ведомства, выпускники смогут запросить у школы отсканированную копию аттестата, если по какой-либо причине они не имеют возможности получить его сами.  

«Выпускник вправе в электронной форме <...> обратиться в образовательную организацию с просьбой о направлении ему отсканированной копии оригинала аттестата», – отмечается в документе.

Образовательная организация обязана направить отсканированную копию оригинала аттестата выпускнику по указанному им адресу электронной почты в течение 3-х календарных дней после получения соответствующего запроса. 

Тем временем оригинал аттестата будет храниться в личном деле выпускника до момента его востребования.

Напомним, что ранее сообщалось об изменении дизайна медали «За особые успехи в учении» и маркировке аттестатов QR-кодами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
471
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
801
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1228
Оставить свой комментарий

Ваш город: