Ваш город:

Президент РФ дал поручение внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов

15 окт. 2020 г.
1
3063

Согласно опубликованному на сайте Кремля перечню поручений президента России Владимира Путина Роспотребнадзор обязали организовать проведение внеплановых проверок образовательных организаций и поставщиков продуктов в них для обеспечения качественного питания школьников. Данный документ был составлен по итогам состоявшегося 29 сентября текущего года совещания с членами правительства.

Президент РФ дал поручение внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов
Президент РФ дал поручение внепланово проверять школы и их поставщиков продуктов / https://40a.media/

В размещённом на сайте Кремля перечне, в частности, говорится: «Роспотребнадзору в целях обеспечения качественного питания обучающихся, осваивающих программы начального общего образования, проводить внеплановые проверки соответствующих образовательных организаций и их поставщиков пищевых продуктов».

Предоставить первый доклад по итогам проверок нужно будет до 15 ноября текущего года, а в дальнейшем предоставлять ежеквартально.   

Кроме того, В. Путин дал поручение представителям президента в регионах РФ на постоянной основе осуществлять мониторинг обеспечения питанием школьников и студентов колледжей, а также тех категорий обучающихся, в отношении которых установлены меры поддержки.

Президент рекомендовал уделить особое внимание качеству продуктов и сохранению объёмов финансирования на упомянутые цели. При этом отметил, что доклад в этой части необходимо предоставить до 30 ноября 2020 года, а в дальнейшем – ежеквартально.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Медиапрофессии
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил о дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа, а директор Института экономики (ИЭ) ..
О дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа и перспективных профессиях в РФ
4 февр. 2026 г.
0
187
Учитель ведёт урок в средней школе
Эксперт-аналитик Игорь Расторгуев рассказал о том, что перераспределение выплат без роста фонда не повысит доходы учителей...
Эксперты дали оценку рискам реформы зарплат учителей с ростом окладов до 70%
3 февр. 2026 г.
0
605
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены поправки
Министерство науки и высшего образования РФ разработало проект приказа, которым вносятся поправки в правила приёма на обучение по программам аспиранту..
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены изменения
2 февр. 2026 г.
0
1373
Комментарии
Марина
Гость
16 окт. 2020 г., 10:12

Нужная информация по работе

Оставить свой комментарий

Ваш город: