Ваш город:

Депутаты предложили сделать обязательным прохождение педагогами психиатрического освидетельствования

29 нояб. 2019 г.
1
1588

Евгений Марченко и Гаджимет Сафаралиев, парламентарии, представляющие фракцию «Единая Россия», выступили с предложением сделать обязательным прохождение педагогами психиатрического освидетельствования. Депутаты направили своё обращение Вячеславу Володину, председателю нижней палаты парламента. Соответствующий проект закона был размещён в электронной базе документов Госдумы.

Депутаты предложили сделать обязательным прохождение педагогами психиатрического освидетельствования
Депутаты предложили сделать обязательным прохождение педагогами психиатрического освидетельствования / https://s16.stc.all.kpcdn.net/

Единороссы полагают, что перечень профессиональных ограничений, связанных с психическим здоровьем педагогов средней и высшей школы, необходимо расширить. При этом к преподаванию не должны допускаться граждане, которые были уличены в ведении экстремистской деятельности, совершении преступлений против половой неприкосновенности или страдают психическими расстройствами.  

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что подобная мера представляет собой «необходимость, продиктованную сегодняшним вызовом общества». Представители от фракции «Единая Россия» считают, что такие «нормы необходимо ужесточать, особенно в свете нарастающих угроз, так остро обозначившихся 7 ноября 2019 г., когда доцент Санкт-Петербургского государственного университета, неоднократно проявлявший признаки психических расстройств в общении со своими студентами, жестоко расправился со своей 24-летней аспиранткой».

Напомним, что 9 ноября текущего года в Санкт-Петербурге при попытке избавиться от улик был задержан доцент СПбГУ Олег Соколов, который позднее признался в том, что совершил преступление на почве ревности.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
819
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3866
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5729
Комментарии
Голиков Олег Владиславович
Гость
6 дек. 2019 г., 16:58

Ну, тогда нужно и учащихся вместе с родителями ежегодно проверять

Оставить свой комментарий

Ваш город: