Ваш город:

ЦК КПК и Госсовет КНР: зарплата педагогов должна быть не ниже доходов местных госслужащих

11 сент. 2019 г.
0
3522

ЦК Коммунистической партии Китая и Госсовет КНР опубликовали документ об углублении и реформировании образования и обучения, в котором говорится, что средний уровень заработной платы педагогов в стране должен быть не ниже среднего уровня доходов местных государственных служащих.

ЦК КПК и Госсовет КНР: зарплата педагогов должна быть не ниже доходов местных госслужащих
ЦК КПК и Госсовет КНР: зарплата педагогов должна быть не ниже доходов местных госслужащих / https://thecampuscareercoach.com/

Кроме того, в документе содержатся нормы, которые позволят обеспечить учителям комфортные условия проживания, прохождения медосмотров, туристических поездок и получения прописки.

Отмечается, что основная цель реформы – формирование команды высокопрофессиональных преподавателей, которые владеют отличными практическими знаниями и обладают высокими моральными качествами.   

На сегодняшний день в КНР насчитывается более 16,7 миллиона педагогов на разных уровнях.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
100
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
277
Трудоустройство и занятость выпускников вузов
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ организовать учёт результатов эффективности вузов и колледжей на основе числа студентов, кото..
Об оценивании вузов РФ по числу трудоустроенных студентов и открытии новых университетских стартап-студий
18 авг. 2025 г.
0
599
Оставить свой комментарий

Ваш город: