Ваш город:

Генпрокуратура России намерена провести комплексную проверку образовательных учреждений

29 мая 2019 г.
2
501

По информации, предоставленной ТАСС, генеральный прокурор Юрий Чайка, выступая в Госдуме РФ, рассказал о намерении ведомства провести в текущем году комплексную проверку образовательных учреждений России и уделить особое внимание вопросам безопасности.

Генпрокуратура России намерена провести комплексную проверку образовательных учреждений
Генпрокуратура России намерена провести комплексную проверку образовательных учреждений / http://www.yamalpro.ru/

По мнению прокурора, обстановка с безопасностью в школах сложная: наблюдается большое количество образовательных учреждений, где отсутствует система видеонаблюдения и охрана, не соблюдается пропускной режим, а также не работает необходимое для обеспечения систем пропуска оборудование. Всё это стало причиной проведения комплексной проверки учебных заведений.

В общей сложности, по данным Генпрокуратуры, за прошлый год было выявлено 56 тысяч нарушений закона в сфере образования, а в суды прокуроры обратились с исками почти в 5 тысячах случаев.

Кроме того, за 2018 год прокуроры выявили свыше 100 тысяч нарушений закона в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетними. При этом к дисциплинарной и административной ответственности привлекли 32 тысячи лиц.

По итогам же проверки в сфере декриминализации среди молодёжи главе Минпросвещения РФ и руководителю Роскомнадзора была направлена информация с предложениями Генпрокуратуры о том, что необходимо принять дополнительные меры.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
755
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1096
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1546
Комментарии
Виталий
Гость
30 мая 2019 г., 17:45

Да как же за......ли!!!

Евгений
Гость
31 мая 2019 г., 11:45

Чтобы проверять в образовательных учреждениях наличие чего-либо, например оборудования для обеспечения систем пропуска, вначале пусть проверят что на эти системы закладывался бюджет и выделялись финансы. А то выглядит: да, не давали вам, но проверим, чтобы было.

Оставить свой комментарий

Ваш город: