Ваш город:

Ученик московской школы стал абсолютным победителем на XX Азиатской физической олимпиаде

13 мая 2019 г.
0
2158

По информации, предоставленной в минувшее воскресенье пресс-службой Минпросвещения РФ, Григорий Бобков, ученик одной из московских школ, стал абсолютным победителем на XX Азиатской физической олимпиаде, которая проходила в Аделаиде (Австралия) с 5 по 12 мая текущего года. Что же касается всей российской сборной, то она завоевала 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали.

Ученик московской школы стал абсолютным победителем на XX Азиатской физической олимпиаде
Ученик московской школы стал абсолютным победителем на XX Азиатской физической олимпиаде / https://etu.ru/

Команда, представлявшая Россию на упомянутых соревнованиях, состояла из восьми призёров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

В сообщении говорится: «Сборная команда российских школьников завоевала две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали на завершившейся Азиатской физической олимпиаде (APhO). Абсолютным победителем олимпиады стал школьник из Москвы Григорий Бобков».  

Ученик 11 класса Григорий Бобков завоевал золотую медаль и абсолютное первое место, получив 33,4 балла из 50 возможных. Золотую медаль получил также Алексей Шишкин из Москвы, а москвичи Владимир Малиновский и Андрей Парфенов, Владислав Поляков (Санкт-Петербург) и Елисей Судаков (Вологда) получили серебряные медали. Обладательницей бронзовой медали стала Ирина Ляликова (Московская область).

Школьников сопровождали тренеры сборной РФ по физике, научные сотрудники Московского физико-технического института, руководители команды.

В своих комментариях относительно победы российских школьников на данных интеллектуальных соревнованиях министр просвещения РФ Ольга Васильева подчеркнула, что наши ученики в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки отечественной школы и дали «великолепный старт сезону международных олимпиад».

Также глава Минпросвещения сказала: «За результатами и победами каждого участника стоит гигантский подготовительный труд учителя, и отдельные слова благодарности хочу выразить тренерам и наставникам молодых талантов, под чьим чутким руководством команда продолжит подготовку и выступления».

Стоит отметить, что по результатам олимпиады сформируют сборную РФ на Международную физическую олимпиаду, которая будет проведена в Израиле с 7 по 15 июля 2019 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
83
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
100
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
224
Оставить свой комментарий

Ваш город: