Ваш город:

200 российских коррекционных школ в текущем году получат субсидии на обновление инфраструктуры

12 мар. 2019 г.
0
683

В ходе выступления на первом заседании Совета руководителей отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, Евгений Сильянов, глава Департамента госполитики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ, сообщил о том, что в рамках реализации нацпроекта «Образование» будет проведено обновление инфраструктуры сети коррекционных школ.

200 российских коррекционных школ в текущем году получат субсидии на обновление инфраструктуры
200 российских коррекционных школ в текущем году получат субсидии на обновление инфраструктуры / http://sop25.ru/

В своей речи Е. Сильянов также отметил, что одним из достижений за последние пять лет в министерстве считают прекращение процесса массового закрытия коррекционных школ.  

​Глава департамента, в частности, заявил: «Последние два года не закрыта ни одна коррекционная школа. Каким мы видим будущее коррекционных школ? Во-первых, помимо обучения детей с особыми образовательными потребностями коррекционные школы должны стать учебно-методическими ресурсными центрами, оказывающими методическую помощь учителям и психолого-педагогическую помощь детям и их родителям. Во-вторых, в рамках реализации национального проекта "Образование»" мы планируем обновить инфраструктуру всех коррекционных школ».

По его словам, в текущем году 200 коррекционных школ из 43 российских регионов получат субсидии из федерального бюджета (на это предусмотрено по 1 миллиарду в год). К 2024 году в данном мероприятии примут участие 800 коррекционных школ, а это около 50% от общего количества подобных учебных заведений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
375
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
601
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1285
Оставить свой комментарий

Ваш город: