Ваш город:

Сесть в Тюрьму и читать Тургенева

11 июл. 2018 г.
2
491

Студенты Виргинского университета (США) проходят курс  русской литературы в тюрьме. Вместе с ними в семинарах по литературным произведениям Толстого или Тургенева участвуют заключенные изолятора для несовершеннолетних.

Семинар по русской литературе в тюрьме Бон Эйр.
Семинар по русской литературе в тюрьме Бон Эйр.

Тем самым они реализуют свое право на образование и самообразование в период лишения свободы.   
Те, кто выбирает семинар по творчеству русских писателей XIXвека, раз в неделю отправляются в исправительный центр  для несовершеннолетних в Бон Эйре, Ричмонд. Эндрю Кауфман, преподаватель Виргинского университета и автор этого курса, проходит вместе со своими студентами за колючую проволоку, чтобы вместе с заключенными обсуждать литературные произведения.  
Эндрю Кауфман убежден, что эти встречи помогают студентам лучше узнать себя и проникнуться духом сострадательности великой русской литературы.
 «Вопросы, которые поднимают русские рассказы о жизни и смерти, могут быть поразительными, даже расширяющими сознание», - отметила автор образовательного блога газетыTheWashingtonPost, побывав на одном из семинаров. 
Заключенные тоже делают из них выводы. 20-летний Джозеф Митчелл после обсуждения рассказа Тургенева «Живые мощи» решил: «Я себе такую татуировку сделаю».
Курс русской литературы на территории тюрьмы Бон Эйр считается образцовым примером того, в какую сторону следует изменить американские университетские программы по литературе.
Виргинский университет (University of Virginia) — один из старейших в стране. В нем учились писатель Эдгар По, политики Вудро Вильсон и Роберт Кеннеди. Университет состоит из нескольких школ, в т.ч. архитектуры, медицины, права, педагогики, искусств и наук, коммерции, технических и прикладных наук. В2018 году входит в топ лучших национальных университетов. Его кампус, расположенный в городе Шарлотсвилль, относится к Всемирному наследию ЮНЕСКО.  
На фото: семинар по русской литературе в тюрьме Бон Эй

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
768
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1118
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1561
Комментарии
Елена Соколова
Гость
12 июл. 2018 г., 7:47

Интересно!

Ирина Нимерницкая
Гость
13 июл. 2018 г., 9:25

Увлекательно, конечно. Но.. "лучше вы к нам". (с)

Оставить свой комментарий

Ваш город: