Ваш город:

Презентация цифровой образовательной платформы «Яндекс.Просвещение» на ММСО-2018

20 апр. 2018 г.
1
2642

Цель платформы «Яндекс.Просвещение» – оказание помощи педагогам в улучшении индивидуальных образовательных результатов каждого ученика путём применения текущих методических комплексов «Просвещения», технологических решений Яндекса и инновационных научных решений в сфере цифровой педагогики.

Цифровая образовательная платформа "Яндекс.Просвещение"
Цифровая образовательная платформа "Яндекс.Просвещение" / https://education.yandex.ru

Участниками тестирования бета-версии платформы стали 1 100 классов в пяти субъектах РФ. На сегодняшний день число пользователей разработкой достигло 1,5 тысячи детей. Платформа позволяет школьникам выполнять задания и следить за своими достижениями в учёбе. Педагогам она облегчает проверку работ учащихся и обеспечивает возможность контроля статистических данных класса.

По словам Ильи Залесского, директора «Яндекс.Просвещения», Московский мёждународный салон образования (ММСО) уже пятый год становится местом сбора ведущих специалистов в образовательной сфере из всех российских регионов. Он рассказал, что всем учителям, которые посетят мероприятие, будет выдан бесплатный код доступа к тестируемой платформе с целью испытаний имеющихся в ней инструментов в реальном образовательном процессе с началом следующего учебного года.

Директор по исследованиям «Яндекс.Просвещения» Наталья Чеботарь отметила широкий потенциал для развития цифровых продуктов в сфере образования. Она выразила уверенность, что индивидуальные траектории обучения будут применяться уже в ближайшее время благодаря данным о взаимодействии учащихся с образовательными материалами.

Представители «Яндекс.Просвещения» выступят на нескольких сессиях и представят ряд мастер-классов, основной тематикой которых станет адаптивность, большие данные и будущее образования, смешанное среднее образование, речь и мышление в цифровой среде.

Участие в ММСО-2018 примут также Елена Бунина (гендиректор Яндекса), Максим Кашулинский (главред Republic), Никита Анисимов (ректор ДВФУ), Михаил Мокринский (директор школы-пансиона «Летово») и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
По информации, представленной издательством «Ъ», в 2026 году финансирование в рамках программы господдержки университетов «Приоритет 2030» получат 106..
Тринадцать вузов РФ получат по 830 миллионов рублей господдержки
24 нояб. 2025 г.
0
69
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
1867
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
2178
Комментарии
Анвар
Гость
23 апр. 2018 г., 0:17

Скажите пожалуйста, какая программа ФГООС взята за основу в вышепредложенном технолог решении поддержки образовательного процесса?
Спасибо.

Оставить свой комментарий

Ваш город: