Ваш город:

Учителя, спасшего детей во время школьной поножовщины, наградят медалью «За отвагу»

23 янв. 2018 г.
3
2161

Представление к награде учителя СОШ №127 г. Перми Наталии Шагулиной было направлено главой Пермского края на имя главы государства. В письменном обращении к Владимиру Путину Максим Решетников предложил вручить ей медаль «За отвагу».

Учителя, спасшего детей во время школьной поножовщины, наградят медалью «За отвагу»

Кроме того, на портале Сhange.org появилась петиция, авторы которой призывают присвоить педагогу звание Героя России. Они отмечают, что учитель продемонстрировала настоящий героизм, когда на учащихся из её класса совершили нападение подростки, вооруженные ножами.

Стремясь защитить школьников, Н. Шагулина получила 17 ножевых ранений, но продолжала сдерживать агрессоров, пока не потеряла силы от кровопотери. На текущий момент, под петицией поставили подписи свыше 8 тысяч человек.

Напомним, что 15 января 2018 года в школе №127 (г. Пермь) в результате поножовщины были доставлены в больницу 12 человек, включая Наталию Шагулину.

Фото взято с сайта https://progorod59.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения России, к началу нового учебного года ведомство подготовило рекомендации по научно-методическому со..
Минпросвещения РФ сформировало список патриотической литературы для внеклассного чтения
20 авг. 2025 г.
0
313
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на Всероссийском совещании региональных министров образования
По информации, предоставленной пресс-службой российского правительства, замглавы кабмина Дмитрий Чернышенко и Министр просвещения Сергей Кравцов прове..
Зампредседателя Правительства и Министр просвещения РФ провели Всероссийское совещание региональных министров образования
19 авг. 2025 г.
0
378
Трудоустройство и занятость выпускников вузов
Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ организовать учёт результатов эффективности вузов и колледжей на основе числа студентов, кото..
Об оценивании вузов РФ по числу трудоустроенных студентов и открытии новых университетских стартап-студий
18 авг. 2025 г.
0
813
Комментарии
Гали Валеев
Гость
26 янв. 2018 г., 21:14

Вношу предложение представить к медали Золотая звезда Герой России.

Elena Stepanova
Гость
26 янв. 2018 г., 21:14

Странно слышать про "долг". Да, это должно быть нормой. И в данном случае Наталия Шагулина поступила как Человек. Почему ставится под сомнение то, что Человек за свой Поступок достоин награды?

Павел Живайкин
Гость
26 янв. 2018 г., 21:14

Дарья Бисерова!

Профессиональный долг каждого работника или госслужащего (и учителя тоже) расписан в инструкции, договоре или уставе.

Когда в служебные обязанности учителя внесут пункт "оказывать сопротивление ценой своей жизни вооруженному преступнику" - тогда точно не надо будет представлять к награде.

Оставить свой комментарий

Ваш город: