Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ раскритиковала содержание и иллюстрации современных учебников

12 дек. 2017 г.
1
5861

Министр образования и науки РФ в своём интервью газете «Аргументы и факты» заявила, что современные учебники содержат немало ошибок, а качество иллюстраций оставляет желать лучшего.

Глава Минобрнауки РФ раскритиковала содержание и иллюстрации современных учебников

По словам Ольги Васильевой, кроме единого и отвечающего стандартам содержания, современные учебные пособия нуждаются в более качественной полиграфии. В частности, руководитель образовательного ведомства отметила отсутствие у учебников «приличной» бумаги и хорошего уровня иллюстраций.

Также она обратила внимание на наличие массы ошибок в учебниках, которые на сегодняшний день уже прошли проверку и рекомендованы к использованию. Часть из них были названы смешными, а некоторые – опасными.

О. Васильева призвала экспертов подходить к оценке учебников с точки зрения научных достижений, поскольку большинство учебников никоим образом не освещают произошедшие за последние 20-25 лет достижения в науке.

Фото взято с сайта http://www.suleiman-stalskiy.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Пышный
В рамках прошедшей накануне XXVII Агропромышленной выставки «Золотая осень-2025» на заседании комиссии Госсовета заместитель министра науки и высшего ..
Замглавы Минобрнауки РФ Д. Пышный выступил с докладом на заседании комиссии Госсовета по направлению «Технологическое лидерство»
10 окт. 2025 г.
0
95
Студенты преподают в школах РФ
Студентам, обучающимся по специальностям и направлению подготовки «Образование и педагогические науки», после 2-го и 3-го курсов хотят разрешить препо..
О праве студентов педагогических направлений на преподавание и расширении механизма целевого приёма в педвузы
9 окт. 2025 г.
0
355
Выпускники медицинского вуза РФ
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный проект закона, направленный на привлечение кадров в государственные медицинские орга..
Госдума РФ одобрила обязательную отработку для выпускников медицинских вузов
8 окт. 2025 г.
0
443
Комментарии
Эстерик Искремас
Гость
13 дек. 2017 г., 13:01

Тоже мне новость! Весь Интернет лет 15, если не больше, потешается над сканами из современных учебников, а до Министра только что дошло! Лишнее доказательство тому, что в наше время любой руководитель должен интересоваться публикациями в соцсетях: будет более осведомлён о делах, творящихся в его царстве-государстве

Оставить свой комментарий

Ваш город: