Ваш город:

В Москве эвакуировали 16 школ из-за угрозы взрывов

15 сент. 2017 г.
0
1185

Анонимные звонки стали причиной срочной эвакуации 16 столичных школ. Неизвестные лица сообщили об угрозе взрывов в учреждениях образования.

В Москве эвакуировали 16 школ из-за угрозы взрывов

По данным представителей правоохранительных органов, звонки поступили в четверг, 14 сентября, около 11:00 по мск. В результате оперативно проведённых мероприятий из зданий школ на улицу вывели почти 7,5 тысяч учащихся и свыше 500 учителей.

Известно, что на записи большинства поступивших звонков слышны детские голоса. В качестве наиболее вероятной причины очередной волны телефонного терроризма называется большое количество материалов на эту тему, опубликованных в СМИ.

Несмотря на дождливую погоду, школьникам старших классов пришлось ожидать проверки помещений зданий на улице, в то время как учеников начальной школы отпустили по домам.

Сообщается также, что по факту поступило около 40 звонков с сообщениями об угрозе взрыва, однако окончательное решение об эвакуации в любом случае остаётся по инструкции за администрацией образовательного учреждения. Директора многих школ решили проигнорировать телефонные звонки с угрозами.

Фото взято с сайта http://s0.rbk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Пресс-конференция в ТАСС, посвящённая итогам приёмной кампании 2025 года
На прошедшей накануне пресс-конференции в ТАСС, посвящённой итогам приёмной кампании текущего года, ректоры ведущих российских вузов сообщили о том, ч..
Ректоры ведущих вузов РФ отметили рост числа выбирающих технические специальности и снижение проходного балла на эти направления
8 авг. 2025 г.
0
433
С 1 сентября 2025 года изменятся правила приёма в вузы на платной основе
Замглавы комитета Государственной Думы по науки и высшему образованию Екатерина Харченко сообщила о том, что с 1 сентября изменятся правила приёма в в..
Об изменении правил приёма в вузы на платной основе в новом учебном году
7 авг. 2025 г.
0
876
День знаний в российской школе
В Государственной Думе РФ вновь призвали сделать 1 сентября выходным днём с сохранением заработной платы для родителей школьников, а также предложили ..
В Госдуме предложили сделать 1 сентября оплачиваемым выходным днем для родителей и ввести мораторий на увольнение учителей за посты в соцсетях
6 авг. 2025 г.
0
1234
Оставить свой комментарий

Ваш город: