Ваш город:

В Москве намерены создать единое пространство для обсуждения актуальных вопросов реализации ФГОС общего образования

21 авг. 2017 г.
0
986

В Москве открылся Съезд представителей общественно–профессиональных сообществ учителей и преподавателей учебных предметов. Мероприятие нацелено на обсуждение вопросов совершенствования механизмов привлечения предметных организаций учителей и преподавателей к деятельности органов власти, которые несут ответственность за реализацию ФГОС общего образования и образовательной политики в целом.

В Москве намерены создать единое пространство для обсуждения актуальных вопросов реализации ФГОС общего образования

Съезд пройдёт в Москве с 21 по 22 августа с 11:00 в здании Российской академии образования.

Повестка дня включает пленарное заседание, на котором рассмотрят актуальные проблемы преподавателей учебных предметов и вопросы развития ассоциаций учителей. Кроме того, запланированы две дискуссионные площадки.

Второй день съезда посвящён текущим проблемам в преподавании таких предметов, как «Китайский язык», «Физика», «Иностранный язык», «Биология», «ОБЖ» и «Физическая культура» в рамках реализации ФГОС.

Участники мероприятия намерены сформировать единую позицию по улучшению механизма привлечения представителей общественно-профессиональных педагогических сообществ к деятельности органов власти по упомянутым вопросам, к задачам, целям и направлениям развития предметных областей.

В работе съезда участвуют представители предметных ассоциаций, учителя-предметники, руководители образовательных учреждений, среди которых вузы и организации допобразования, занимающиеся подготовкой и повышением квалификации педагогов, и представители профильных региональных органов исполнительной власти России.

Фото взято с сайта http://www.prosv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
449
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1671
Молодёжная политика в РФ
В России может появиться министерство молодёжной политики и воспитания патриотизма, а также начаться подготовка нянь в высших учебных заведениях. ..
О создании в РФ нового министерства и подготовке нянь в российских вузах
9 апр. 2024 г.
0
2624
Оставить свой комментарий

Ваш город: