Ваш город:

Для уроков ОБЖ подготовили пособия о здоровье

27 июл. 2017 г.
0
1093

Разработкой новых учебных материалов для школьного курса основ безопасности жизнедеятельности занимались эксперты Минобрнауки и Минздрава.

Для уроков ОБЖ подготовили пособия о здоровье

Как отметила Вероника Скворцова, глава Минздрава, в рамках заседания Совета по стратегическому развитию были определены три приоритетных проекта в сфере здравоохранения. Один из них нацелен на популяризацию здорового образа жизни.

Министр рассказала, что проект намерены реализовывать в форме информационной кампании с помощью разнообразных инструментов, в числе которых рекламные баннеры и телепрограммы.

В проекте примет участие и Минобрнауки. Это ведомство возьмёт на себя организацию открытых занятий в школах, которые посвятят здоровому образу жизни.

Кроме того, эксперты подготовили учебные пособия для курса ОБЖ. Они предназначены не только для учеников, но и для педагогов и родителей. Дети смогут следить за своим здоровьем и здоровьем близких с помощью специальных дневников.

Частью проекта стала и совместная программа Минобразования, Роспотребнадзора, Минсельхоза и Россельхознадзора. Она предусматривает маркировку продуктов питания, которая расскажет об их пользе для здоровья. В рамках первого этапа это будет добровольная часть проекта. Маркировкой займутся производители продукции на основании решений экспертов.

Фото взято с сайта http://mail.pgrosko.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
384
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
730
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1139
Оставить свой комментарий

Ваш город: