Ваш город:

Госдума рассмотрит проект В. Милонова о запрете регистрации в соцсетях детям до 14 лет

11 апр. 2017 г.
0
1234

Проект закона, ограничивающий регистрацию в соцсетях детей возрастом до 14 лет, поступил на рассмотрение в Госдуму в пятницу, 7 апреля. Его автор – депутат от Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

Госдума рассмотрит проект В. Милонова о запрете регистрации в соцсетях детям до 14 лет

Документ предусматривает регистрацию в соцсетях исключительно на основании предоставления паспортных данных. Пользователи смогут открывать аккаунты только под реальным именем и фамилией без использования каких-либо псевдонимов.

Законопроект запрещает иметь несколько аккаунтов одному пользователю в одной соцсети, подавать заведомо ложные данные при регистрации, распространять через сервис заведомо недостоверную информацию, использовать соцсети в рабочие часы (касается работников организаций, финансируемых из бюджета), а также в служебное время (для лиц, находящихся на государственной гражданской службе).

В. Милонов также выступил за запрет на использование соцсетей для распространения призывов к участию в несанкционированных массовых мероприятиях. Документ содержит целый перечень запретов на определённые действия в соцсетях.

По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле пока не изучили содержание проекта закона, но читали о нём в СМИ. Он отметил, что некоторые положения документа являются труднореализуемыми.

В свою очередь, Леонид Левин, глава думского комитета по информационной политике, заявил, что такой законопроект является труднореализуемым, а в случае его принятия он поставит Россию в один ряд со странами третьего мира в плане защиты прав граждан и регулирования Интернета.

Фото взято с сайта http://rustoria.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
431
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1656
Молодёжная политика в РФ
В России может появиться министерство молодёжной политики и воспитания патриотизма, а также начаться подготовка нянь в высших учебных заведениях. ..
О создании в РФ нового министерства и подготовке нянь в российских вузах
9 апр. 2024 г.
0
2597
Оставить свой комментарий

Ваш город: