Ваш город:

Рособрнадзор выдал лицензии и госаккредитацию восьми вузам

3 февр. 2017 г.
0
32082

Процедуру лицензирования после открытия новых образовательных программ успешно прошли восемь образовательных учреждений высшей школы.

Рособрнадзор выдал лицензии и госаккредитацию восьми вузам

Речь идёт о следующих учебных заведениях:

  • Пермский национальный исследовательский госуниверситет (ПГНИУ),
  • Академия федеральной службы охраны (ФСО) РФ,
  • Российская таможенная академия (РТА),
  • Пермский институт федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России,
  • Чеченский госуниверситет (ЧГУ).

Кроме того, госаккредитацию в Рособрнадзоре прошли:

  • Тульский педагогический госуниверситет (ТГПУ) имени Л.Н. Толстого,
  • Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ),
  • Липецкий педагогический госуниверситет (ЛГПУ) имени П.П. Семенова-Тян-Шанского

Напомним, что лицензия, выдача которой осуществляется Рособрнадзором, предоставляет вузу право оказывать услуги в сфере образования и реализовывать образовательные программы.

Выдача свидетельства о госаккредитации является подтверждением того, что учебное учреждение отвечает федеральным госстандартам в сфере образования, что позволяет вузу выдавать выпускнику дипломы образца Минобрнауки РФ и даёт студентам право на отсрочку от прохождения службы в армии.

Фото взято с сайта http://womenmag.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В кабинете психолога
Группа депутатов от фракции «Новые люди» внесла в Государственную Думу РФ проект закона, устанавливающий требования к подготовке частных психологов. Д..
В Госдуме РФ предложили запретить лицам, не имеющим высшего образования, оказывать психологическую помощь
25 февр. 2026 г.
0
154
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
С 1 сентября текущего года обществознание в российских школах будет преподаваться только с 9-го по 11-й класс. А запуск школьного курса «Духовно-нравс..
Минпросвещения РФ утвердило новые сроки изменения школьной программы
24 февр. 2026 г.
0
428
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
2106
Оставить свой комментарий

Ваш город: