Ваш город:

В Казани объявят победителей пятого конкурса мегагрантов

21 сент. 2016 г.
0
1653

Правительственная программа мегагрантов, основанная шесть лет назад, позволила создать 160 лабораторий. Общая сумма полученных победителями средств достигает 17,5 миллиардов рублей.

В Казани объявят победителей пятого конкурса мегагрантов

Соответствующее постановление за номером 220 Правительство РФ приняло 9 апреля 2010 года. Целью инициативы стало финансовое обеспечение и стимулирование научного прогресса в стране.

Список победителей этого года огласят на конференции «Наука будущего», начавшейся 20 сентября в Казани. Это уже пятый по счёту конкурс, где под одной крышей собираются молодые студенты-исследователи и учёные с мировым именем с целью поделиться опытом.

Победители смогут рассчитывать на грант размером до 90 миллионов рублей. Срок выдачи гранта – 3 года с возможным продлением ещё на два. По условиям конкурса получатель обязан найти дополнительные источники финансов, доля которых составит минимум 25% от суммы гранта.

В общей сложности было подано 542 заявки на участие. Из них допустили 484, а в финал вышли – 242 проекта из 31 области науки. Среди победителей двадцать проектов, выполнение которых будет осуществляться в высших учебных заведениях, находящихся в ведомстве Минобразования РФ, десять проектов будут реализовываться в вузах, подведомственных ФАНО, и четыре представлены от МГУ и СПбГУ.

Фото взято с сайта http://sf-conf.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
523
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1533
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2198
Оставить свой комментарий

Ваш город: