Ваш город:

Госпрограмма социальной поддержки граждан РФ

19 сент. 2016 г.
0
2502

В России с 2013 года действует госпрограмма соцподдержки «Глобальное образование». Она предназначена для россиян, самостоятельно поступивших в зарубежные вузы-лидеры, обучение в которых отвечает мировым стандартам. Обучающиеся могут рассчитывать на помощь в последующем трудоустройстве в России в соответствии с их квалификацией.

Госпрограмма социальной поддержки граждан РФ

Госпрограмма реализуется согласно указу президента РФ за номером 967 от 28 декабря 2013 года после утверждения Правительством РФ (постановление № 568 от 20 июня 2014 года). Она нацелена на сохранение и приумножение кадров медицинской, педагогической, инженерной и научной направленности, а также управленческих кадров в соцсфере.

В рамках упомянутой программы предусмотрена реализация ряда задач:

  • создание отдельных групп россиян, сумевших своими силами поступить в зарубежные вузы;
  • проведение отбора участников программы на конкурсной основе;
  • информирование участников о процессе реализации программы;
  • определение механизмов, позволяющих обеспечить участников программы возможностью трудоустройства;
  • контроль над выполнением участниками условий и обязательств участия в программе;
  • обеспечение возврата средств, полученных участником в рамках госпрограммы, в случае выявления нарушений с его стороны условий участия, в том числе и взыскание штрафа.

Основными целями программы является обучение минимум 718 россиян в зарубежных вузах-лидерах по специальностям, имеющим приоритетное значение для экономики России, а также трудоустройство этих граждан РФ по завершении обучения.

Более подробную информацию о программе, презентационные материалы и отзывы участников можно найти на её официальном сайте.

Фото взято с сайта http://educationglobal.ru/ns/overview.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР) направил обращение вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением ввести программу «учительский капитал», ко..
В Госдуме РФ предложили ввести «учительский капитал» и сделать платным обучение детей мигрантов в российских школах
18 июл. 2025 г.
0
160
Лекция в российском вузе.
В Государственной Думе РФ прошло посвящённое вопросам регулирования стоимости высшего образования расширенное заседание, в ходе которого Минобрнауки в..
В Госдуме РФ прошло обсуждение регулирования стоимости образовательных программ
17 июл. 2025 г.
0
566
Студентка ведёт урок в школе.
Государственная Дума РФ на пленарном заседании приняла сразу во втором и третьем чтениях проект закона о возможности привлекать к обучению школьников ..
Госдума РФ разрешила привлекать к обучению в школе студентов непедагогических вузов и участвовать работодателям в подготовке студентов колледжей
16 июл. 2025 г.
0
968
Оставить свой комментарий

Ваш город: