Ваш город:

Посещение государственных музеев сделали бесплатным для студентов и аспирантов

16 сент. 2016 г.
0
30198

Как сообщили представители пресс-службы студенческого омбудсмена, Артёму Хромову удалось реализовать инициативу по обеспечению бесплатного доступа студентам в музеи.

Посещение государственных музеев сделали бесплатным для студентов и аспирантов

Предложенный омбудсменом законопроект прошел доработку и утверждение Госдумой РФ. В соответствии с новой инициативой в Минкультуре РФ подготовили распоряжение для музеев, согласно которому они обязаны установить один или несколько дней, в которые студенты смогут посещать их бесплатно.

В сообщении А. Хромова отмечается, что в новом учебном году учащимся вузов каждый месяц можно бесплатно посещать музеи один или несколько раз.

При нарушении этих прав студентов со стороны администрации музеев можно будет обратиться на «горячую линию» – 8 (800) 333-91-94.

Фото взято с сайта http://118.r.photoshare.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Министерство просвещения РФ представило проект нового федерального стандарта для старших классов. В соответствии с содержанием пояснительной записки д..
Утверждён новый образовательный стандарт для старших классов
5 дек. 2025 г.
0
193
Выпускники медицинского вуза
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения России, в проект приказа о наставничестве и обязательных отработках для выпускников медицинск..
Министерство здравоохранения РФ внесло изменения в проект приказа об отработке выпускников медвузов
4 дек. 2025 г.
0
960
Московская IT-компания
Подписано постановление Правительства РФ, согласно которому крупные аккредитованные IT-компании теперь будут отчислять не менее 3% средств, сэкономлен..
IT-компании будут отчислять средства на образование
3 дек. 2025 г.
0
1678
Оставить свой комментарий

Ваш город: