Ваш город:

Самарская прокуратура опротестовала запрет на ношение девочками брюк в одной из школ города

9 авг. 2016 г.
0
2100

В Самарской прокуратуре рассматривают дело о запрете на ношение брюк девочками в школе, введённое администрацией одной из средних общеобразовательных учреждений региона.

Самарская прокуратура опротестовала запрет на ношение девочками брюк в одной из школ города

Как сообщают представители прокуратуры Советского района города, вынесен протест по поводу действий руководства упомянутого образовательного учреждения. На данный момент соответствующий акт находится на стадии рассмотрения.

В ведомстве пояснили, что введение запрета на ношение брюк школьницами было предпринято в этом учебном заведении с явными нарушениями. По закону все учреждения образования имеют право вносить собственные требования в отношении дресс-кода их учащихся. Однако при этом должны учитываться мнения совета учащихся, родителей и представительного органа сотрудников школы. По утверждению надзорного органа, советы учащихся и родителей в данном случае согласия не давали.

Ситуация с запретом на ношение брюк девочками произошла в школе №22 города Самары. Городской департамент образования уже отреагировал на произошедшее, порекомендовав отказаться от подобного ограничения.

В самарской мэрии отметили, что в подобной ситуации достаточно было бы запретить ношение брюк определенного стиля, таких как бриджи, леггинсы, шаровары и прочее.

Фото взято с сайта http://www.klerk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
19
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
623
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1621
Оставить свой комментарий

Ваш город: