Ваш город:

В «Артеке» подвели итоги создания отделений Российского движения школьников в субъектах РФ

11 июл. 2016 г.
0
2791

В пятницу, 8 июля, в МДЦ «Артек» состоялся Всероссийский семинар-совещание, на котором присутствовали главы региональных органов исполнительной власти РФ, отвечающих за госуправление в образовательной сфере.

В «Артеке» подвели итоги создания отделений Российского движения школьников в субъектах РФ

В ходе выступления на мероприятии исполнительный директор Российского движения школьников (РДШ) Александр Борисов отметил, что в регионах РФ произошло почти полное завершение процесса формирования ячеек организации. Осталось завершить работу в 4-5 регионах, где не смогли по срокам скоординировать часть работ, но тем не менее намерены наверстать упущенное.

Он также рассказал, что 1 сентября начнёт действовать новый полнофункциональный сайт РДШ.

Также А. Борисов отметил, что в проекты РДШ войдут свыше 1 тысячи школ, включая 7 крымских. Всё это даст учащимся школ абсолютно новые возможности для самореализации.

Ученики упомянутых учебных заведений получат доступ к общефедеральным проектам и мероприятиям учредителей РДШ. Они смогут воплотить в жизнь собственные и командные школьные проекты, посетить слёты и форумы, обменяться опытом в рамках участия в общефедеральных конкурсах.

Глава РДШ подчеркнул, что все подобные инициативы должны быть сориентированы на улучшение социального взаимодействия, а также стимулировать учащихся принимать более активное участие в школьной жизни и самоуправлении.

Главным преимуществом такой программы А. Борисов назвал возможность реализации идеи любого ученика, даже из самого дальнего региона страны, во всех российских школах.

Фото взято с сайта http://s14.stc.m.kpcdn.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
62
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
216
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
516
Оставить свой комментарий

Ваш город: