Ваш город:

В РФ состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

27 апр. 2016 г.
0
2514

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, организованный при поддержке ЮНЕСКО и других структур ООН, состоится в 2017 году. Об этом сообщили на общем собрании Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, председателем которого стал Сергей Лавров, глава МИД России.

В РФ состоится XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Как поясняют представители Росмолодёжи, Всемирная федерация демократической молодежи, которая имеет в ЮНЕСКО консультативный статус и предназначена для развития сотрудничества, в том числе и в гуманитарной сфере, сумела сохранить традицию данного мероприятия.

По словам Сергея Поспелова, главы ведомства, основной идеей организации является объединение молодёжи во всем мире с целью борьбы с фашизмом и диктатурой. Предстоящий фестиваль – значимое глобальное событие для молодёжи в мировом масштабе, поэтому в рамках подготовки к нему стоит задача задействовать как можно большее число и российских, и зарубежных молодёжных организаций.

Как отметил С. Лавров, мероприятия подобного уровня позволят укрепить атмосферу доверия и взаимопонимания в масштабах мирового сообщества. Кроме того, это обеспечит укрепление позиций России в статусе «великой культурной державы».

С. Поспелов также рассказал о достижениях Росмолодёжи в ходе летней форумной кампании. В ней принимают участие не только россияне, но и большое число молодых людей со всех уголков мира, которые постепенно становятся полноправными участниками этой обширной деятельности.

Фото взято с сайта http://gdb.rferl.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
453
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
665
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1380
Оставить свой комментарий

Ваш город: