Ваш город:

Правительство вернуло в регионы неизрасходованные средства субсидии по МРСДО

19 апр. 2016 г.
0
4684

Субсидии в размере 30 миллиардов рублей, предназначенные для модернизации систем дошкольного образования в субъектах РФ (МРСДО), были перечислены в прошлом году в соответствии с правительственным постановлением за номером 71 от 29 января 2015 года.

Правительство вернуло в регионы неизрасходованные средства субсидии по МРСДО

В течение прошлого года регионами было освоено 96,54% от выделенных средств, и в начале текущего года 28 субъектов обратились с просьбой вернуть не израсходованные в прошлом году средства субсидии с целью их окончательного освоения по программе мероприятий МРСДО.

В прошлом месяце ряду регионов, в том числе Магаданской, Самарской, Курганской, Челябинской, Ивановской, Астраханской, Ростовской, Воронежской и другим областям, а также Севастополю и Республике Крым, были возвращены неосвоенные средства в общей сумме 811 865 035,39 рублей.

Региональные власти пообещали реализовать выделенные им средства на установленные цели в полном объёме согласно с условиями подписанных в прошлом году с Минобрнауки РФ договорами. Проверка результатов освоения выделенных средств будет продолжена в 2016 году.

Фото взято с сайта http://vesvyborg.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники российского колледжа
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
161
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
704
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
1416
Оставить свой комментарий

Ваш город: