Ваш город:

Минобороны РФ инициировало создание школьного военно-патриотического движения

21 янв. 2016 г.
0
2888

В планы Минобороны России входит создание нового военно-патриотического движения для учащихся школ на основе возможностей инфраструктуры Вооружённых сил и ДОСААФ.

Минобороны РФ инициировало создание школьного военно-патриотического движения

По словам замглавы ведомства Николая Панкова, проект предусматривает формирование и развитие патриотического движения с военным уклоном, для чего требуется грамотно прописанная структура, форма и процесс организации работы.

При этом Н. Панков отметил, что речь не идёт о возврате к советской системе юнармейского движения, которое попросту невозможно. Однако в новых разработках будет использоваться опыт того периода, а также заимствованы лучшие аспекты аналогичных движений других стран.

Он подчеркнул, что подрастающее поколение не должно оставаться без внимания, но политизировать юнармейское движение при этом необязательно.

Фото взято с сайта http://www.gorny-ins.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в НИТУ МИСИС
Как сообщили РИА Новости в Минобрнауки РФ, сроки обучения при переходе на новую модель высшего образования будут определяться временем, необходимым дл..
Названы сроки обучения в РФ при переходе на новую систему высшего образования
17 нояб. 2025 г.
0
111
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
1494
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
1768
Оставить свой комментарий

Ваш город: