Ваш город:

10 вузов России оказались в международном рейтинге RUR по качеству преподавания

3 сент. 2015 г.
0
15140

В топ-200 рейтинга Round University Ranking по качеству преподавания вошли десять российских учебных заведений высшей школы.

10 вузов России оказались в международном рейтинге RUR по качеству преподавания

Первые три позиции в данном рейтинге заняли Калифорнийский институт технологий, а также Гарвард и Стэнфорд. Среди отечественных вузов наиболее высокие места достались столичным учреждениям.

В топ-10 вошёл Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова. За минувший год он поднялся с 80-й строчки рейтинга на 67-ю. Далее следуют такие учреждения, как Московский технический госуниверситет имени Н. Э. Баумана, занявший 106-е место, и Российский университет дружбы народов, расположившийся на 112-ой строчке.

В топ-200 вошли:

  • Томский госуниверситет (ТГУ) – 131-е место,
  • Новосибирский госуниверситет (НГУ) – 135-е место,
  • Национальный исследовательский ядерный университет (НИЯУ) «МИФИ» - 136-ая позиция,
  • Московский физико-технический институт (МФТИ) – 143-ья строчка,
  • Московский авиационный институт (МАИ) – 155-е место,
  • Томский политех (ТПУ) – 179-е место,
  • Госуниверситет Санкт-Петербурга (СПбГУ) – 189-ое место.

Центральный офис международного рейтингового агентства RUR расположен в России. Оно занимается составлением рейтингов, оказанием консалтинговых услуг учебным заведениям в сфере роста конкурентоспособности на мировом уровне и продвижением рейтингов Times Higher Education (THE) на территории стран СНГ.

Первая публикация рейтинга RUR состоялась в 2010 году. В него входили 750 учебных заведений из 76 стран, включая 27 российских вузов.

Фото взято с сайта http://fullref.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Форсайт-сессия для учителей и родителей в Санкт-Петербурге
На прошедшей 28 марта форсайт-сессии для учителей и родителей в Санкт-Петербурге научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эври..
О трёх тенденциях развития образования
1 апр. 2026 г.
0
290
Учителям предложили увеличить зарплату
Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о необходимости скорейшего увеличения заработной платы педагогов, преподающих математику, физику и хими..
Об увеличении оплаты труда учителей и введении 13-ой зарплаты
31 мар. 2026 г.
0
360
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
Выпускники медвузов и колледжей должны будут отработать с наставником от 1 до 3 лет, но срок вдвое короче для работы в сельской местности и новых реги..
Минздрав ввёл обязательное наставничество для молодых врачей
30 мар. 2026 г.
0
527
Оставить свой комментарий

Ваш город: