Ваш город:

Единая информационная система по-бурятски

7 окт. 2013 г.
0
746

В данный момент в трёх десятках бурятских школ активно внедряется единая электронная информационная система.

Единая информационная система по-бурятски

К концу 2013 года запланировано полное внедрение единой электронной информационной системы образовательной среды, на что выделено порядка 50 миллионов рублей. По окончании данного процесса полученный опыт будет проанализирован и использован во всех бурятских школах.

При помощи внедряемой в Бурятии единой информационной системе родители смогут получить такую полезную информацию, как успеваемость их детей, а также образовательные программы и учебные планы, по которым они обучаются или будут обучаться в ближайшем будущем. Сами же школьники благодаря этой системе смогут построить собственную «траекторию» поведения в школе.

Что касается учителей, но такая система позволит изменить им свою деятельность, поскольку теперь они будут выступать сразу в нескольких ипостасях, в частности, в качестве аналитика, модератора и эксперта. Кроме того, время на подготовку всевозможных отчётов, свидетельствующих о текущем состоянии школы, существенно сократится.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
433
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
959
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1030
Оставить свой комментарий

Ваш город: